Приветствую Вас Гость | RSS

22:59
Обратная Связь
ПсихологУважаемые посетители сайта!

В нашем детском саду внимательно относятся к здоровью детей. Эта страница является персональным блогом инструктора по физической культуре, создана для коллег, родителей и непоседливых детишек. Посетители блога могут найти для себя интересный материал по физическому развитию детей, наглядные пособия, а маленьким непоседам обязательно понравится рубрика «Потехе - час».Заряд бодрости, активности и позитива малышам подарит утренняя зарядка, гимнастика после сна и подвижные игры, которые Вы найдёте на этой страничке.

Лапшова Александра Александровна
инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории


Я всегда готова помочь Вам и ответить на Ваши вопросы, которые можно задать во вкладке «Обратная связь.


 
Просмотров: 1970 | Добавил: ТОПОЛЕК_1
Всего комментариев: 271 2 3 »
27 mavlnadin2021  
Хочется сказать "Спасибо" Александре Александровне,за такие спортивные праздники, нам очень повезло, что инструктор по физической культуре именно Вы. Все ребята с удовольствием посещают занятия по физической культуре и любимый кружок "Школа мяча". Желаем успехов в работе, послушных воспитанников ВАМ.

26 гость  
Александра Александровна, я - бабушка, подскажите, мне пожалуйста в какие совместные спортивные игры можно поиграть с детьми дома и на улице?
Ответ: Здравствуйте. Обязательно подготовлю консультацию по этому вопросу для всех родителей.

25 гость  
Поздравляем Александру Александровну и всех членов команды детского сада с победой в муниципальном  конкурсе "Спортивный детский сад". Вы настоящая спортсменка, очень важно показать коллективную работу в любой деятельности, особенно в спорте. Желаем новых спортивных побед.
Ответ: Спасибо! Очень волнительно и ответственно участвовать в такого рода соревнованиях: никак нельзя подвести коллектив нашего детского сада!

24 alesmishina  
Добрый день! Часто слышу фразу "мой ребенок ослабленный". Что это значит? И как это можно исправить?
Ответ: Ответ на ваш вопрос вы найдете в разделе "Заботливым родителям" в статье "Ослабленный ребенок"

23 цветы  
Добрый вечер, Александра Александровна. Мой сын часто рассказывает, как у вас интересно на занятиях по физической культуре, и ваш кружок "Школа мяча" он тоже регулярно посещает. У нас в семье у многих плоскостопие. Можно ли это предупредить, есть ли у вас несложные для выполнения советы?
Ответ: Спасибо за положительный отклик о моей работе. Что касается плоскостопия, то, конечно, его можно предупредить.Во-первых, вырабатывайте у ребёнка правильную походку, чтобы при ходьбе он не разводил носки, то есть не перегружал внутренние края стоп.
Во-вторых, не забывайте при любом удобном случае предложить ребёнку походить босиком по неровной поверхности, по песку, по траве, пройти на цыпочках, попрыгать (мягко, на носках!).
В-третьих, не рекомендуются длительная ходьба по твёрдому грунту, продолжительное стояние на одном месте, переноска тяжестей, т.о есть всё, что может привести к уплощению сводов стоп.
В-четвёртых, правильно подберите обувь для ежедневного ношения и занятий физкультурой: она должна иметь плотную, но эластичную подошву, а внутри — специальные вкладыши-супинаторы.
В-пятых, занимайтесь с ребёнком гимнастикой, укрепляющей своды стоп.

22 Юлия  
Здравствуйте, Александра Александровна. Какие требования к одежде на занятиях по физической культуре в детском саду?
Ответ: Заниматься физкультурой в обычной одежде невозможно. Поэтому специальная форма и обувь необходимы. Нужны шорты, футболка, чешки. Причем в нашем детском саду цвет футболки в каждой группе детей свой. Но для прогулки необходимо одеть ребенка так, чтобы вещи позволяли ему много и активно двигаться. Следует учитывать, что ребенок на улице скорее вспотеет, чем замерзнет, а во влажной одежде простудиться гораздо проще. На участке дети лазают по спортивным снарядам, играют с мячами, прыгают через скакалки, организуют подвижные игры. Все это делает их здоровыми, выносливыми, веселыми и дружными.

21 irinaboldyrewa1523  
Уважаемая Александра Александровна! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как помочь ребенку овладеть мышечной силой?
Ответ: Мышечная сила — способность к проявлению мышечных усилий, от которых зависит правильность овладения движениями.
Не имея развитой силы, нельзя быстро и долго бегать, плавать, ходить на лыжах, далеко метать. Крепкий сильный ребенок легко осваивает новые движения, он уверен в себе, способен переносить трудности и даже любить упражнения с большей нагрузкой.
1. Приобретите домашний спортивный уголок (комплекс, в зависимости от условий вашей квартиры, обязательно в него должны войти: турник, кольца, лестница, тарзанка, канат.
2. Дома должны быть: скакалка, мяч, лыжи, гантели для мальчиков.
3. Можно научить ребенка выполнить ряд упражнений на стене, канате.
4. Можно научить ребенка выполнить силовые разминки.

20 andreeva128  
Уважаемая Александра Александровна! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы работаете над своим самообразованием?
Ответ: Ирина, прежде всего это желание быть Специалистом в своей профессии, это постоянная работа с информацией. Я изучаю и использую в своей работе новые педагогические технологии, посещаю мероприятия, проводимые коллегами (так я могу увидеть свои ошибки со стороны, и понять, как их можно исправить) участвую в обмене опытом, активно участвую в методической жизни нашей образовательной организации.

19 alesmishina  
Добрый день! Как часто дети не хотят заниматься на разных занятиях и что делать чтоб их завлечь? Спасибо.
Ответ: Хороший вопрос! Ответ на него я разместила во вкладке  "Заботливым родителям" под названием "Если дошкольник не хочет заниматься..."
С уважением, Александра Александровна

18 БарабановаОН  
1
Александра Александровна, у вас очень много интересных разработок.  Ваш опыт работы очень ценен. Спасибо вам за то, что вы делитесь своими разработками. Спасибо, что подробно прописываете разнообразные направления своей работы. Мне интересны ваши методические разработки как педагогу.

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz