Приветствую Вас Гость | RSS

ПсихологУважаемые посетители сайта!

В нашем детском саду внимательно относятся к здоровью детей. Эта страница является персональным блогом инструктора по физической культуре, создана для коллег, родителей и непоседливых детишек. Посетители блога могут найти для себя интересный материал по физическому развитию детей, наглядные пособия, а маленьким непоседам обязательно понравится рубрика «Потехе - час».Заряд бодрости, активности и позитива малышам подарит утренняя зарядка, гимнастика после сна и подвижные игры, которые Вы найдёте на этой страничке.

Лапшова Александра Александровна
инструктор по физической культуре высшей  квалификационной категории


Я всегда готова помочь Вам и ответить на Ваши вопросы, которые можно задать во вкладке «Обратная связь.


1 2 3 »

Родина впервые предстаёт перед ребёнком в образах, звуках и красках, в играх. Всё это в изобилии несёт в себе народное творчество, богатое и разнообразное по своему содержанию. Весёлые подвижные игры — это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто придумал эти игры? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, так же как сказки и песни. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Представляю вашему вниманию русскую народную игру "Дударь". ... Читать дальше »


В ходе недели космонавтики Александра Александровна проводит в детском саду тематические занятия. В завершении космической недели в старших группах проводятся спортивные развлечения детей и родителей «Космические путешествия».  ... Читать дальше »


13.10.2022 г. с самого утра в нашем детском саду уже был ярмарочным. В центральном холле звучала веселая музыка, скоморохи приглашали гостей на ярмарку. Чуть позже открылась сама ярмарка.

На фестиваль – распродажу натуральной продукции из овощей и фруктов представлены компоты и варенье из малины, клубники, вишни, смородины; соленые и маринованные огурца, помидоры, патиссоны, кабачки; томатная паста и кетчуп из помидоров. Продавцы, мамы и дети, зазывали к своей палатке покупателей, товар разошелся быстро.

В 9 часов открылись сразу несколько ярмарочных площадок. А в спортивном зале проводились ярмарочные забавы - спортивные состязания на самого ловкого, сильного, выносливого. Дети поднимали штангу и гири, отбивали мяч и попадали в цель, выполняли кувырки и качали пресс, балансировали на досках. Жюри из родителей выбрали лучших и наградили медалями. ... Читать дальше »


Видео и конспект занятия по физической культуре на тему: «Подготовка юных дошкольников к Олимпийским играм».

Цель: Расширить знания детей о зимних олимпийских играх,  познакомить с олимпийскими чемпионами России. ... Читать дальше »


Тема: «Игры и игровые упражнения по звуковой культуре речи на занятиях по физической культуре»

«Если мы будем учить  сегодня так, как учили вчера, мы украдем у детей завтра»   Джон Дьюи

Актуальность
С каждым годом число поздно говорящих детей возрастает, активный словарь детей крайне низок. Они стараются обходиться мимикой, жестами, но, никак не словесным выражением  и просто общением.  Поэтому на занятиях физкультуры помимо развития физических качеств нужно уделять внимание звуковой культуре речи. Звуковая культура речи, хорошая дикция, правильное литературное произношение- это то, чем должен владеть педагог. Детям необходимо слышать каждое слово, обращенное к нему, иначе он не поймет, о чем ему говорят, а неправильное произношение может взять за эталон. ... Читать дальше »


1-5 6-10 11-13

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz