Приветствую Вас Гость | RSS

ПсихологУважаемые посетители сайта!

В нашем детском саду внимательно относятся к здоровью детей. Эта страница является персональным блогом инструктора по физической культуре, создана для коллег, родителей и непоседливых детишек. Посетители блога могут найти для себя интересный материал по физическому развитию детей, наглядные пособия, а маленьким непоседам обязательно понравится рубрика «Потехе - час».Заряд бодрости, активности и позитива малышам подарит утренняя зарядка, гимнастика после сна и подвижные игры, которые Вы найдёте на этой страничке.

Лапшова Александра Александровна
инструктор по физической культуре высшей  квалификационной категории


Я всегда готова помочь Вам и ответить на Ваши вопросы, которые можно задать во вкладке «Обратная связь.


1 2 »

Игры с массажными мячами очень важны по своей значимости для здоровья, эмоционального насыщения, интеллектуального развития ребенка.

Такие игры стимулируют активность речевых центров, оказывают тонизирующее влияние на функциональное состояние мозга, освобождают детей от утомительной, неестественной для их возраста неподвижности ... Читать дальше »


Малышей всегда привлекают рассказы о детстве их родителей. Им интересно узнать, во что играли мама и папа, бабушка и дедушка. Какие-то детские игры запомнились на всю жизнь, а другие забылись, оставив в памяти лишь обрывки фраз и ощущение чего-то приятного и светлого. Наверное, это и есть кирпичики, из которых строится сооружение под названием «счастливые детские воспоминания». Чтобы возродить любимые игры, дать им вторую жизнь, нужно всего лишь научить наших детей в них играть.
Дорогие родители, помогите детям выбрать игру поинтереснее. ... Читать дальше »


Игры в День рождения занимают детей больше, чем всё остальное. Поэтому мы советуем Вам сделать их весёлыми и интересными! ... Читать дальше »


Игра за пределами квартиры позволяет детям расслабиться, снимает напряжение и помогает им найти решение своих проблем. Когда дети играют на улице, они учатся делиться и сотрудничать друг с другом, развивается сочувствие друг к другу. Дети, которые уверенно себя чувствуют на улице, реже чувствуют дефицит внимания взрослых. ... Читать дальше »


В жизни малышей должно быть много игр - забав, что создает хорошее настроение и благоприятную обучающую среду. Как здорово начать утро с такой игры!

К играм – забавам относятся: игры – потешки, хороводные, подвижные игры. Все они ярко эмоционально окрашены, включают ритмически повторяющиеся движения, сочетающиеся с выразительными звуками и словами. В них, как правило, осуществляется непосредственный эмоциональный контакт участников игры. Вот несколько таких игр:  ... Читать дальше »


1-5 6-9

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz