Приветствую Вас Гость | RSS

21:39
Ярмарочные забавы (с видео фрагментом)

13.10.2022 г. с самого утра в нашем детском саду уже был ярмарочным. В центральном холле звучала веселая музыка, скоморохи приглашали гостей на ярмарку. Чуть позже открылась сама ярмарка.

На фестиваль – распродажу натуральной продукции из овощей и фруктов представлены компоты и варенье из малины, клубники, вишни, смородины; соленые и маринованные огурца, помидоры, патиссоны, кабачки; томатная паста и кетчуп из помидоров. Продавцы, мамы и дети, зазывали к своей палатке покупателей, товар разошелся быстро.

В 9 часов открылись сразу несколько ярмарочных площадок. А в спортивном зале проводились ярмарочные забавы - спортивные состязания на самого ловкого, сильного, выносливого. Дети поднимали штангу и гири, отбивали мяч и попадали в цель, выполняли кувырки и качали пресс, балансировали на досках. Жюри из родителей выбрали лучших и наградили медалями.

 

 

В конструкторском бюро дети и воспитатели 6 групп получили задание: сделать макеты ярмарочных палаток, развлекательной детской площадки, овощехранилища, спецслужб и провести презентацию подготовленных построек. 

В агросалоне представители разных предприятий, папы с детьми,  выставили на продажу несколько новых современных агрегатов для сельского хозяйства. Были представлены модели комбайнов и тяжелых тракторов, машины с несколькими прицепами. Фермеры заключали договоры, оставляли визитные карточки на понравившийся товар.

Завершилось образовательное событие сюжетно-ролевой игрой «Ярмарка». Вы видели когда-нибудь играющими сразу 89 детей и 11 взрослых на одной площадке? А у нас это было. Работали 14 продавцов в 7 продовольственных палатках, 2 грузчика развозили товар от кладовщика со склада. В рекламном агентстве предлагали купить товар по сниженным ценам. Полицейские искали потерявшегося мальчика, а медики оказывали помощь маме с ребенком. Директор ярмарки и охранник следили за порядком, за поставкой товара, а в банкомат была очередь, покупателям не хватило наличных для оплаты такого разнообразия товара. 

На всех площадках работали корреспонденты, которые вели репортаж с ярмарки, делали видеозарисовки, брали интервью, оценивали товар. Совсем скоро педагоги детского сада оформят фильм по образовательному событию, проведут анализ проведенного мероприятия и наметят планы на будущее. А пока все участники продолжают играть в группах и дома, примеряя на себя все роли взрослых профессий, которые им будут необходимы в жизни.