Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Знакомим родителей с видами детской деятельности
10:56
Знакомим родителей с видами детской деятельности

22 ноября 2017 г. в детском саду прошло общее родительское собрание по теме: «Виды детской деятельности в детском саду».

Родители являются непосредственными участниками образовательного процесса, поэтому должны понимать многие вопросы педагогики. Для родителей были представлены теоретическое обоснование темы и мультимедийная презентация, в которой раскрыты все виды детской деятельности и приведены примеры их использования. Один  вид  детской деятельности используется чаще всего в интеграции с другими видами, что увидели родители в практической части собрания. 

Игровая деятельность сочеталась с коммуникативной при показе  игр  по речевому развитию с детьми старшей группы.  
Двигательную и музыкальную  детскую деятельность родители увидели при проведении  подвижных  игр с детьми средней группы.  
Коммуникативная, двигательная, восприятие художественной литературы и фольклора, игровая деятельности интегрировались в показе детского мини-спектакля «Один день в семье Петровых» 

Завершилось родительское собрание показом презентации «По следам исследовательских проектов», где присутствующие увидели результаты работы над проектом всех возрастных групп. 

После проведенного мероприятия родители высказали слова благодарности за раскрытие темы собрания в полном объеме. А педагоги, в свою очередь,  пожелали родителям разнообразить виды детской деятельности дома.

Смотреть здесь

Просмотров: 388 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz