Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Военно – спортивная игра «Зарница»
21:20
Военно – спортивная игра «Зарница»

В детском саду в канун праздника Дня защитников Отечества прошла военно – спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп, родители и главные участники – военные. Традиционно на такое мероприятие мы приглашаем военных из отряда «Росгвардия». Дети ждали с нетерпением: когда приедут, на чем приедут, как они по – настоящему одеты…

Для военных дети представили маршевое выступление с флагами,  и началась сама игра. Дети пробовали себя,  то летчиками, то парашютистами, то минерами. Выполняли марш бросок вокруг детского сада, искали на территории участков секретные пакеты. По сигналу «Газы» дети пролезали быстро в тоннеле, подлезали под маскировочной сеткой, перебежками пробирались во вражеский тыл.

Главной задачей маленьких солдат было нахождение пакета, определение военной техники на картинках - пазлах, расшифровка слов - пароля к флагу. 

После трудного, но успешно выполненного задания отряды расположились на  привал. И как не съесть из солдатского котелка кашу, которую раздает настоящий военный. Кто – то так проголодался, что пришел за добавкой. Дети поздравили военных с наступающим праздником, подарили открытки, выполненные собственноручно с большой любовью.

Напоследок, конечно, фото. У всех участников игры настроение – на все 100!

Смотреть здесь

Просмотров: 474 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz