Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Февраль » 9 » Тили бом, тили бом, загорелся кошкин дом…
21:06
Тили бом, тили бом, загорелся кошкин дом…

Что делать? Куда бежать? Чем тушить? А главное, как определить причину пожара, выясняли дошкольники сегодня на  тематических занятиях в детском саду.  Занятия прошли во всех возрастных группах по теме «Пожарная безопасность».

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, главной задачей тематических занятий  - дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности и научить действовать их во время пожара.

На занятиях дети рассматривали таблицы, выбирая специализированные машины, людей в специальной одежде, определяли их назначение и специфику работы. 

В беседах с воспитателем дошкольники отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации книг, выделяли основные правила поведения детей при пожаре.

В рисунках дети изобразили страшные картинки пожара, знание номера телефона – звонить при пожаре, пожарные машины. Старшие дошкольники пробовали себя в роли конструкторов, построили гаражи для пожарных машин, пожарные рукава, трубы к насосной башне.

Дети подготовительной к школе группы изучали правила пользования электрическими приборами на примере игрушк,  пытались самостоятельно согреть чай в чайнике, включить микроволновую печь, зарисовали и запомнили правила пользования ими.

В игровой деятельности разыгрывали разные ситуации при пожаре,  драматизировали сцены из произведения «Кошкин дом». 

Через игру педагоги пытались донести до детей информацию о решении совсем недетских вопросов.

Смотреть здесь

Просмотров: 188 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz