Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Март » 9 » Смотр – конкурс уголков патриотического воспитания
19:58
Смотр – конкурс уголков патриотического воспитания

Уголок патриотического воспитания  в группе детского сада создается с целью воспитания гражданственности и развития чувства любви к Родине. Правильное построение педагогического процесса позволит детям в простой и непринужденной форме получить нравственно-патриотическое воспитание в духе любви к родной стране, родному краю. 

А начинается все с семьи, детского сада, это для младших дошкольников. Старшие дошкольники знакомятся с родным городом и страной, городами России, реками и людьми разных национальностей, проживающих в Саратовской области и в России. Все это помогает малышам создать представление об их значимости для жизни ребенка, его семьи и общества в целом.

В детском саду прошел смотр – конкурс уголков патриотического воспитания. В каждой группе педагоги с детьми определили место, собрав разнообразный материал. Здесь представлена официальная символика Российской Федерации: герб, флаг, портрет президента. Существует и неофициальная символика: матрешки, дымковская игрушка, посуда с рисунком гжель, вязаные платки, полотенца с вышивкой, представлены предметы быта и элементы национальных костюмов.

Жюри внимательно изучили содержание, эстетическое оформление и представление педагогами уголка патриотического воспитания и определили победителей конкурса.
1 место - группы  № 1, 6
2 место – группы № 7 и № 1 (корпус 2)
3 место – группа № 10

Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем новых творческих побед!

Смотреть здесь

Просмотров: 186 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz