Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Март » 11 » Есть у нас огород…
20:29
Есть у нас огород…

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

За  окном еще лежит снег, а в детском саду уже зазеленел огород. Стало традицией,  ранней весной начинать садово-огородническую пору, и в каждой возрастной группе на подоконнике появляется свой мини-огород. Здесь  воспитатель с дошкольниками выращивают различные культуры: лук, горох, овёс и пр. 

Целью  такой работы с дошкольниками является формирование у детей интереса к познавательной деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях; воспитание у детей любви к природе; создание в группе «огорода» на подоконнике. 

Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели! Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты. За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, а затем делают зарисовки посаженных растений в альбомах. 

Детский огород – интересный способ приучить детей к труду. Чтобы отвлечь ребенка от компьютера, постройте вместе с ним мини-дачу на окне у него в комнате или на кухне. И тогда у ребенка, пусть на некоторое время, появится полезное увлечение, которое будет радовать глаз и расширять детское мировоззрение.

Смотреть здесь

Просмотров: 490 | | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 natasha-shamina  
Очень замечательная идея показать ребятам как сажают растения, как за ними ухаживают и и что в итоге получается! Ежедневное наблюдение за ростом семян доказывает, что детям этот процесс очень нравится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz