Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 23 » Экологическая акция в детском саду
20:58
Экологическая акция в детском саду

"Зачем нужны кормушки, ведь птицы не домашние и могут найти еду сами?", спросите Вы.

Да, все верно, птицы, живущие на воле, сами добывают себе пищу. 

Но иногда бывают такие времена,  когда без помощи человека им не обойтись. Когда наступают холода, не все птицы улетают в теплые края, многие остаются зимовать. К сожалению, оставшимся  птицам, не всегда удается найти себе еду в зимние морозы.  

После выпадения снега, большинство источников пищи становятся для них недоступными - все насекомые попрятались, лишь изредка попадаются плоды на ветках, да некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега.  Но и эта еда быстро закончится.  Особенно трудно приходится маленьким птичкам, потому что они питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается слоем снега или льда.    Поэтому зимой много птиц даже погибает от холода и голода. Но мы, люди, можем помочь птицам. Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить их, развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм. 

Разные кормушки смастерили родители вместе с детьми. В детском саду прошла экологическая акция: «Покормите птиц зимой». На территории дошкольного учреждения развешено более 20 кормушек. Ежедневно педагоги вместе с детьми наполняют их кормом для птиц. 

Дошкольники приглашают пернатых друзей посетить птичью столовую.

Смотреть здесь

Просмотров: 411 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz