Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Дошкольник и правила дорожного движения
09:40
Дошкольник и правила дорожного движения

По такой теме прошло общее родительское собрание в детском саду № 6. 

Повестка дня родительского собрания включала вопросы об актуальности данной проблемы,  значимость которой подчеркнула в своем выступлении Куликова А.С., заведующий детским садом.

Информацию о детском дорожном травматизме в нашем городе предоставила инспектор патрульно-постовой службы Рыбакова О.М. Выступление Ольги Михайловны сопровождалось мультимедийной презентацией, в которую включены видеоролики детского травматизма на дороге. Рыбакова О.М. нацелила родителей на внимание к своим детям, проведение разъяснительной работы и положительный пример соблюдения правил дорожного движения. 

Заместитель заведующего по воспитательно – образовательной работе рассказала о работе педагогов с дошкольниками в этом направлении. Работа с воспитанниками детского сада по формированию основ безопасности на дорогах и улицах проводится в разной форме. В презентации были представлены такие формы работы как занятия, экскурсии и целевые прогулки, сюжетные и режиссерские игры, неделя родительских профессий и турпоходы, где дошкольники закрепляли правила поведения на дороге. 

Завершилось родительское собрание показом мини-спектаклей о правилах дорожного движения, которые подготовили участники студии театрального мастерства.

Родители с пониманием отнеслись к вопросу безопасности жизнедеятельности своих детей и сделали вывод, что только совместная работа детского сада и семьи даст положительные результаты.

Смотреть здесь

Просмотров: 417 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz