Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 28 » Делимся педагогическим опытом
14:39
Делимся педагогическим опытом

В рамках проведения «Недели педагогического мастерства в ДОУ» по преемственности между дошкольным и начальным общим образованием среди педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР в детском саду проведены открытые мероприятия непрерывной образовательной деятельности с детьми подготовительных к школе групп.

На площадку приглашены учителя начальных классов МАОУ гимназии № 1, Лицея № 2, СОШ № 7, воспитатели и инструкторы по физической культуре ДОУ города.

Структура методических разработок, по которым проводились мероприятия, соответствовала требованиям ФГОС ДО. Разнообразные формы организации старших дошкольников позволили активизировать практически всех детей.   

Дети путешествовали по стране «Здоровье» вместе с королем «Позвоночником», возвращали дорожные знаки, отсутствие которых остановило движение транспорта и пешеходов, искали признаки весны в живой и неживой природе. Использование современных методических приемов и технологий сделали путешествия детей по стране знаний загадочным, интересным.

Дети проявили себя активными, любознательными дошкольниками, готовыми стать уже в сентябре этого года школьниками.

Смотреть здесь

Просмотров: 411 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz