Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Апрель » 21 » Цирк уехал?
18:38
Цирк уехал?

Утро! Оно может быть грустным, заспанным, неулыбчивым) Но сегодня, 21 апреля, в нашем детском саду таким утро быть не могло!

Мы снова играли! Только в этот раз была создана новая игровая социальная модель - ЦИРК. Вся команда детского сада - детей, родителей, педагогов - погрузилась в цирковое искусство. На глазах посреди музыкального зала из ничего (коробки, ткань, леска, поролон, бумага…) вырос красочный цирковой шатер, в фойе появились яркие афиши, зазывающие в гости, кассы, буфет, гардероб, клетки с животными – и ведь всё сами!!!

С самого утра на пороге детского сада детей и родителей встречали веселые озорные клоуны, звучала музыка. За улыбку все получали конфетку. В 10:00 открылись кассы, где продавались билеты для детей и взрослых, изготовленные детьми. Для всех работал гардероб, куда сдавали вещи на хранение. В гардеробе работали ребята старшей группы. Перед представлением все торопились посетить буфет, где покупали пирожные, попкорн, конфеты, шоколад, мороженое и много-много других сладостей – все это тоже поделки детей. Оставалось время рассмотреть животных в клетках, побеседовать с рабочими и ветеринаром, которые ухаживали за животными.

После проверки билетов контролерами, зрителей пропустили в цирковой шатер, указав в какой стороне их места: в левой и правой стороне, в красном, желтом и синем секторах. Все сверкало и блестело, переливаясь яркими красками. Звучал симфонический оркестр. Все были в предвкушении начала. Представление оправдало надежды зрителей, оно было незабываемым! Конферансье объявляли номера. Клоуны показывали забавные, интересные номера, веселили зрителей. Акробаты выполняли сложнейшие трюки. Знаменитые фокусники удивляли всех своим волшебством. Зрители аплодировали жонглерам с мячами, гимнастам с обручами, дрессированным обезьянкам и медведям. Атлеты силачи с легкостью подбрасывали гири. В зале царила атмосфера восторга. Благодарные зрители одарили всех артистов цветами. От реальности происходящего захватывал дух даже у взрослых!  Все получилось! Это был настоящий цирк! И даже лучше, потому что мы сами его участники!

Событие завершилось, а мы думаем, что может быть меркой успешности образовательного события. Кроме «девятого вала» прожитых положительных эмоций дети в ролевых действиях приобретают ценнейший опыт. Это главный результат! Ведь все важные приобретения личности дошкольника происходят именно в игре!


 

Просмотров: 515 | | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 6
6 m4riymarinina  
Мне посчастливилось побывать на этом представлении! Моему восторгу не было предела. Оформленный зал, подобранные костюмы - все это несло в себе ощущения настоящего цирка. Все выступления были на высоте. Евгения Васильевна, Александра Александровна спасибо за зажигательных жонглёров!!!

5 klyukina_si  
Спасибо огромное за прекрасное представление! Получила массу удовольствия! К нам приехал настоящий цирк с маленькими артистами с большой буквы!!! Каждый номер был запоминающийся: и акробаты, и фокусники, и клоуны, и силачи. А в конце представления нас порадовали дрессированные медвежата! Отдельное спасибо воспитателям 13гр. Галине Петровне и Наталье Сергеевне! Ждём с нетерпением следующего представления!

4 1kiravisnevskaa1  
Очень весёлое и интересное представление!! Я будто окунулась в детство, ощущение восторга не покидает меня до сих пор! Спасибо всем организаторам, всем педагогам, которые подготовили детей, администрации и, конечно, юным артистам! Особую признательность хочется выразить воспитателям нашей первой группы за то вдохновение, которое они дарят нашим детям, и за удивительные эмоции, которые дети испытывают, почувствовав себя настоящими артистами.

3 krasavica94  
Очень классное представление. А как был украшен зал. Один восторг. ВАУ
Мне безумно понравилось

2 elenabychkova91  
Представление было очень красивое! Наши дети большие умнички! Спасибо воспитателям , работниками д/с за такую проделанную работу! ☺️

1 mariya-nebajkina  
Мне посчастливилось быть зрителем на этом необыкновенном празднике веселья, волшебства и мастерства! Маленьким артистам могли позавидовать даже опытные цыркачи))) Всё было на высшем уровне, кассиры, билетеры и многие другие!!! Огромное спасибо за полученное удовольствие!!! Отдельно хочу поблагодарить Галину Валерьевну, Елену Анатольевну и великолепных акробатов!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz