Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Май » 15 » «Большое сердце для маленького друга» экологическая акция помощи бездомным животным
20:43
«Большое сердце для маленького друга» экологическая акция помощи бездомным животным

Под таким девизом прошла экологическая акция помощи бездомным животным в детском саду № 6 «Тополёк» с 12 по 15 мая. В акции приняли участие практически все воспитанники детского сада и их родители. 

Каждая семья рассказала о своем домашнем  питомце, представив на выставку рисунок или фото своего ребенка с кошкой, собакой, кроликом.

Сотрудники детского сада провели работу по поиску информации о ветеринарных клиниках и питомниках для бездомных животных, которые существуют в нашем городе. Для животных ветеринарной клиники и питомника родители собрали более 50 кг сухого корма, 2 кг корма желе, около 100 шприцов, бинты, вату, гигиенические принадлежности. Все предметы были упакованы и переданы заведующему ветеринарной клиники Шустовой Т.А., а также работникам питомника, которые присутствовали в детском саду в заключительный день всех мероприятий.  

15 мая акция завершилась выступлением агитбригады воспитанников подготовительных к школе групп и педагогов детского сада. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки о том, как щенок Кузя нашел своего хозяина, а котенок научился танцевать.

По окончании выступления агитбригады прошло дефиле домашних питомцев, которых привели родители. Дети были приятно удивлены  такому количеству маленьких и больших собачек, кошек и малюток-котят. 

Сотрудники детского сада приняли решение: проводить ежегодно такую акцию, приурочив ее к Международному дню защиты бездомных животных; оказывать регулярно помощь ветеринарной клинике и приюту для животных, с руководителями которых заключили договор сотрудничества; пропагандировать проявление у своих воспитанников и их родителей милосердного, заботливого отношения к животным, ведь мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.

Смотреть здесь

 

Просмотров: 828 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz