Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 28

Традиционно в конце октября начале ноября педагоги детского сада посещают уроки первоклассников. В этом году воспитатели детских садов № 6, № 12 и № 20 посмотрели уроки в трех первых классах лицея № 2. Насыщенность игровыми приемами, высокая активизация первоклассников, разнообразные формы организации детей (индивидуальная, групповая, фронтальная), многообразие демонстрационного материала, использование средств ИКТ - все это помогло учителям вовлечь первоклассников в содержание урока.

Технология построения урока тесно перекликалась с образовательным процессом детского сада. Поэтому у выпускников ДОУ – нынешних первоклассников адаптация к обучению в школе проходит безболезненно.     

С целью создания условий для плавного перехода дошкольников в первый класс ... Читать дальше »

Просмотров: 339  | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (1)

Мастер-класс - это особый жанр обобщения и распространения педагогического опыта, представляющий собой совершенно новый оригинальный метод или авторскую методику, опирающийся на свои принципы и имеющий определенную структуру. Это одна из форм учебного занятия, на котором педагог-мастер вовлекает в совместную деятельность каждого слушателя, обучает его мастерству общения, творческого мышления, освоения качественно нового.

В детском саду проведения такого мероприятия планируется еще и с целью формирования у педагогов умений выступать на публику, предлагать свои идеи, отстаивать их значимость, отвечать на вопросы зрителей – участников.

В октябре проведены мастер-классы по активизации речевой деятельности младших ... Читать дальше »

Просмотров: 344  | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz