Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 23

18 октября в рамках V Открытого межмуниципального детско-юношеского экологического фестиваля «Green Way» и Всероссийского Фестиваля энергосбережения ВместеЯрче проводилась квест-игра «В гостях у Киловатика», организованная центром дополнительного образования г. Балаково. От детского сада в игре приняли участие две команды воспитанников подготовительной к школе группы № 3.

Игра проводилась с целью привлечения внимания дошкольников к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охраны окружающей среды и пропаганды использования технологий энергосбережения.

Каждая из команд получила маршрутные листы, по которым необходимо пройти несколько станций, и результат выполненного задания занести в лист.  ... Читать дальше »

Просмотров: 345  | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Совсем недавно мы прожили интересное событие «Путешествие по разным странам». Впечатления настолько яркие, что до сих пор мы вспоминаем и проживаем его. Но нас ждет новое событие! Цирк!

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы волшебный мир цирковых представлений! Ведь цирк - это море улыбок, волшебства, загадок и добра. В цирке дети смеются, восхищаются, удивляются, а значит, познают мир. И конечно, каждый из воспитанников мечтает прикоснуться к этому виду искусства.

Весь октябрь в своих группах дошколята готовятся к предстоящему событию!  Ребята создают свой собственный цирк! Во всех видах детской деятельности старших дошкольников происходит обогащение знаний детей о цирковом виде искусства (цирковых профессиях, животных, работающих в цирке, труде эквилибристов, акробатов, клоунов, дрессировщиков и т.д.). ... Читать дальше »

Просмотров: 485  | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz