Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Тематический педсовет
20:30
Тематический педсовет

30 марта педагоги детского сада подводили итоги работы по моделированию комфортной  развивающей предметно-пространственной среды.

При подготовке к педсовету проведена большая работа с педагогами. Прошел педагогический аудит образовательной среды воспитателями каждой возрастной группы. 

Конкурс уголков уединения показал высокий творческий потенциал педагогов, которые изготовили самые разнообразные по форме и оснащению детские центры. На педсовете были вручены Дипломы победителей и призеров.

Тематический контроль проводился с целью проверки использования образовательного пространства в полном объеме при проведении занятий и режимных моментов с детьми.    Все занятия носили игровой характер, во вторую половину дня дети были активными участниками сюжетно-ролевых игр «Семья», «Магазин», «Парикмахерская», «СТО» и т.п.

На педсовете все педагоги участвовали в блиц-опросе «Основные требования ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде».

Педагогический практикум помог воспитателям реализовать принцип «полифункциональности»: использовать один предмет в разных игровых ситуациях.

В завершении педагоги защищали дизайн – проект развивающей предметно – пространственной среды. 

При желании каждого и коллектива в целом можно предложенные дизайн – проекты превратить в реальность – таково решение педагогов.

Смотреть здесь

Просмотров: 421 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz