Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 150 151 »

                                                Смотреть здесь

Просмотров: 24  | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели презентации педагогического мастерства по преемственности между дошкольным и начальным общим образованием и работы региональной стажировочной площадки на базе нашего детского сада прошли открытые занятия в подготовительных к школе группах детского сада.

Структура занятий построена в соответствии с современными требованиями, отвечала возрастным и санитарным нормам.

Мотивационной проблемой была тема цирка, кто самый главный в цирке, цирковая афиша, без кого не состоится цирковое представление? Такая мотивация вовлекла детей в образовательный процесс, поддерживала детский интерес на протяжении всего занятия. Рефлексией для ребят было получение билетов в цирк, яркая рекламная афиша, которую заполнили они сами.    ... Читать дальше »

Просмотров: 34  | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек.

Вот и в нашем детском саду поддерживаются русские традиции, они помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. 

В этот день мы познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Дети  пели весенние песни, заклички о жаворонке, отгадывали загадки и играли в веселые  народные игры.  ... Читать дальше »

Просмотров: 25  | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Умение слушать, обращаться за помощью, выражать благодарность, следовать полученной инструкции, доводить работу до конца, вступать в обсуждение, предлагать помощь взрослому. Вот несколько из большого списка социальных компетенций, которыми должны обладать дошкольники, выходя из стен детского сада.

Перед педагогами стоит серьезная задача: как научить детей сформировать эти компетенции? В ходе образовательной, игровой и самостоятельной деятельности педагоги создают условия и такие ситуации, которые помогут воспитанникам приобрести опыт общения со сверстниками и взрослыми. Важно научить ребенка,  например, выходить к доске, обращаться за помощью к взрослому, выполнять самостоятельно задание, выполнять задание вдвоем, подгруппой и т.п. Только через коммуникативное взаимодействие можно получить результат, положительный и отрицательный тоже. ... Читать дальше »

Просмотров: 81  | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Совсем недавно мы прожили интересное событие «Путешествие по разным странам». Впечатления настолько яркие, что до сих пор мы вспоминаем и проживаем его. Но нас ждет новое событие! Цирк!

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы волшебный мир цирковых представлений! Ведь цирк - это море улыбок, волшебства, загадок и добра. В цирке дети смеются, восхищаются, удивляются, а значит, познают мир. И конечно, каждый из воспитанников мечтает прикоснуться к этому виду искусства.

С середины марта до середины  апреля в своих группах дошколята готовятся к предстоящему событию! Ребята создают свой собственный цирк! Во всех видах детской деятельности старших дошкольников происходит обогащение знаний детей о цирковом виде искусства (цирковых профессиях, животных, работающих в цирке, ... Читать дальше »

Просмотров: 117  | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (1)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz