Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Внесем в свой мир красоту
19:13
Внесем в свой мир красоту

В июне завершилась работа по реализации долгосрочного регионального проекта программы дополнительного образования «Внесем в свой мир Красоту». Программа нацелена на развитие художественно-творческой активности детей старшего дошкольного возраста в процессе эмоционального восприятия мировой живописи.

В проекте участвовали 2 старшие и 2 подготовительные к школе группы. Разработан календарно-тематический план, куда включены занятия по изучению репродукций разных жанров: портретов, натюрмортов, пейзажей, архитектуры. Некоторые занятия носили тематическую направленность: была включена подборка репродукций картин одного автора (И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского).  

Игровая форма проведения занятий захватывает детей, повышает их эмоциональную отзывчивость. 

Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей, рассматривали репродукции картин, включались в игры: «Собери картину из частей», «Назови картину по его части», «Назови героя и название картины». Педагоги использовали приемы «вхождение в картину», «оживление картины», составление композиций, натюрмортов.
Проведенная работа в ходе участия в проекте расширила представления детей о живописи, о художниках, повысила их художественно-творческую активность.

Смотреть здесь

Просмотров: 746 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz