Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Работа по преемственности обучения
11:15
Работа по преемственности обучения

Традиционно в конце октября начале ноября педагоги детского сада посещают уроки первоклассников. В этом году воспитатели детских садов № 6 и № 12 посмотрели уроки во всех первых классах лицея № 2. Насыщенность игровыми приемами, высокая активизация первоклассников, разнообразные формы организации детей (индивидуальная, групповая, фронтальная), многообразие демонстрационного материала, использование средств ИКТ - все это помогло учителям увлечь первоклассников в содержание урока.

С целью создания условий для плавного перехода дошкольников в первый класс педагоги МАДОУ детский сад № 6 и учителя первоклассников МАОУ Лицей № 2 провели педагогический консилиум. 

Для воспитателей представлены результаты тестирования первоклассников,  которые показали высокий уровень мотивации к обучению в школе. Педагоги обменялись результатами работы по взаимодействию с семьями воспитанников, дали подробные характеристики детей:  воспитатели – каким  ребенок был в детском саду, учителя – как он проявляет себя в школе. 

Наметили планы на перспективу реализации преемственности дошкольного и начального школьного образования.

Смотреть здесь

 

Просмотров: 379 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz