Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Доброе слово - доброе дело
09:29
Доброе слово - доброе дело

Под таким названием в преддверии новогодних праздников в детском саду прошла неделя добра.

Целью этой недели являлось создание благоприятных условий для проявления моральных качеств детей, родителей и педагогов.

Педагоги вместе со старшими дошкольниками разработали план недели, включив все возможные мероприятия. Начали с помощи малышам при одевании на прогулку. Проводили совместные прогулки на участках и по территории детского сада. Готовили для малышей поделки своими руками, выступали с маленькими концертами. Помогали дворнику в уборке снега на территории детского сада. Все получили удовольствие от совместной деятельности. 

В течение недели работала добрая почта, которая собирала добрые телеграммы, благодарственные письма,  поздравительные открытки от всех желающих выразить слова благодарности.  Их отправляли родители и педагоги для сотрудников детского сада, для любимых воспитателей и милых нянь. Воспитанники готовили открытки и раскраски. В конце недели почтальоны старших и подготовительных к школе групп отправились разносить всю корреспонденцию по адресам. Их получили медработники и повара, сторожа и дворник, заведующий и педагоги и, конечно, родители. У детей и взрослых сразу поднималось настроение, и улыбка появлялась на лице. От приятных слов тепло на душе.

В рамках недели добра для детей организован спектакль «Добрые пирожки». Зрители помогали собирать продукты, необходимые для выпечки и «добрую» начинку. Кто попробовал пирожок, сразу становился добрым, не делал зла окружающим. Дети вместе с артистами сделали добрым волка и лису.

На этой же недели прошла акция помощи бездомным животным. Участие приняли практически все семьи воспитанников нашего детского сада. Для кошек и собак было собрано большое количество сухого и консервированного питания, емкостей для кормления, мягких теплых ковриков, даже резиновые игрушки для животных. Весь собранный багаж отправился в питомник для животных. 

Участники недели добра увидели, как мало надо для счастья: всего – то доброе слово и доброе дело!

Смотреть здесь

Просмотров: 395 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz