Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 16 » Педагогика на асфальте
16:52
Педагогика на асфальте

Организация игр на асфальте в летний период позволяет решить многие образовательные задачи дошкольной педагогики.

В первую очередь, это развитие взаимодействия ребенка со сверстниками. Так как данные игры часто носят соревновательный характер, то у детей формируется готовность к совместной деятельности. Участие в играх способствует становлению самостоятельности детей, выработки у них саморегуляции поведения, формированию адекватного отношения к проигрышу или победе.

На территории детского сада выделено несколько маленьких площадок для проведения игр на асфальте. Кроме развития физических качеств во время таких игр развивается и познавательная деятельность ребенка.  Во время одних игр дети закрепляют цвет, форму геометрических фигур; других – находить целое и части; в третьих играх у детей развивается память, внимание, способности сравнивать, выделять существенные признаки.

Дети разных возрастов с интересом играют на асфальте, радуются общению, не замечая того, что в игре они обучаются. Кроме того, организованная таким образом среда,  отвечает требованиям здоровьясбережения и эстетической привлекательности.

Смотреть здесь

Просмотров: 485 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz