Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Осень в гости к нам пришла
22:08
Осень в гости к нам пришла

С 30 октября по 6 ноября праздник осени прошел во всех возрастных группах детского сада. Традиционно осенние утренники проводятся ежегодно в украшенном музыкальном зале. Дети всех возрастных групп готовят театрализованные представления, в которых раскрывают значимость осени: много овощей и фруктов, уборка урожая на полях и огородах, охрана природы. 

Дети читали стихи, пели частушки об овощах и фруктах,  песни об осени, рассказывали пословицы о природе. С большим удовольствием дети играли в игры-соревнования: «Соберись у своего дерева», «Перевези овощи со склада», «Заготовка картофеля», «Собери осенний букет», «Кто под зонтом?».

Детям чаще запоминается самостоятельно выполненная роль. Этой осенью это были: грибочки и листочки, тучка и капельки, лесные звери, овощи и фрукты, огонь и лесовички и т п. Взрослые активно выполняли роли красавицы осени и лесовика, гриба-боровика и клубнички, короля-картофеля и грозной тетушки-тучки.

Праздник – это всегда радость, веселье и аплодисменты  зрителей. Зрителей на праздниках было много. На своих красивых детей пришли полюбоваться мамы и папы, бабушки и дедушки. Потому что дети – это самое дорогое, что у нас есть.

Смотреть здесь

Просмотров: 443 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz