Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Март » 14 » Обучаем и играем вместе
21:16
Обучаем и играем вместе

В рамках реализации годовых задач по поддержке детской инициативы прошли открытые занятия с детьми средней и подготовительной к школе групп. Занятия прошли в игровой форме, каждое задание для выполнения детям было интересно, они легко включались в работу, и дружно решали все проблемы. Малыши отправились в путешествие в деревню, где помогали Бабушке Нюре кормить животных, подбирая нужную еду для коровы, козы, кота и собаки. А как быстро дети справились с поисками детенышей животных. И в мяч с воспитателем играть – одно удовольствие, дети называли слова, обозначающие животных,  во множественном числе.

В подготовительной к школе группе вдруг пропал Ученый кот. Дети отправились на его поиски. Выполняя задания героев сказок А.С.Пушкина, они вспомнили и назвали состав числа, определили форму, цвет и величину геометрических фигур, из которых построили длинные и короткие дорожки.  Устанавливали цепочки из математических выражений, которые использовали в игре «Круговые примеры», легко увеличивали и уменьшали числа на 1, 2. Применить воображение пришлось при рисовании предметов из геометрических фигур, в результате получились зонтики, кораблики, грибы и т. п..

Дети легко выполняли каждое задание, потому что они были понятны, соответствовали требованиям программы возрастной группы. А главное, детям было увлекательно выполнять действия с дидактическим материалом, которого на занятии было много: картинки с изображением животных и карточки с математическими выражениями, таблицы – путаницы, карта движения. Все это помогло сделать мероприятия образовательной деятельности занимательными, увлекательными.

Смотреть здесь

Просмотров: 261 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz