Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 26 » Неделя безопасности в детском саду
21:14
Неделя безопасности в детском саду

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества. Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. 
В нашем детском саду постоянно ведется работа с педагогами, детьми и родителями по безопасности жизнедеятельности воспитанников.
С этой целью в образовательном учреждении прошла «Неделя безопасности» с 22  по 26 января, в которой принимали участие все возрастные группы.

В каждый из дней недели было запланировано определенное мероприятие. Педагоги использовали разнообразные формы работы с детьми и родителями: беседы о правилах безопасного поведения дома и  в социуме, чтение разнообразной литературы по тематике недели, сценки и обыгрывание педагогических и игровых ситуаций, просмотры видеороликов и мультфильмов. Реализация поставленных задач проходила через мероприятия непрерывной образовательной деятельности. В каждой возрастной группе прошли занятия по ознакомлению с окружающим миром по теме безопасности. Продуктивная деятельности позволила отобразить впечатления после бесед и чтения в рисунках, аппликации и конструировании. 

Завершилась неделя тематическим развлечением, которое подготовили старшие дошкольники вместе с педагогами.
Взрослые всегда должны помнить, что ответственность за безопасность, здоровье и поступки ребенка  несут они. Поэтому,  давайте больше времени уделять интересам, проблемам детей, помогать им адаптироваться в социуме, просто быть рядом с ним всегда.

Смотреть здесь

Просмотров: 524 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz