Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Масленица
22:49
Масленица

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Всю масленую  неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.

16 февраля в детском саду прошел  праздник «Широкой Масленицы». Веселый клоун и скоморохи  приглашали детей участвовать  в шумных играх, спортивных соревнованиях, веселых хороводах. 

  Вокруг «Масленицы» звучали  звонкие песни, детский смех. Дети соревновались в силе (перетягивали канат), в меткости (бросали валенки к Масленице), катались на «лошадях», на метелках. Дети выполняли желания Бабы Яги, чтобы она отдала Масленицу: искали ее пропавшие драгоценности, соревновались в беге на большое расстояние.  

Перед сжиганием в карманы Масленицы дети положили записки и рисунки – символы всего недоброго, холодного, страшного, грустного, чтоб оно все сгорело, осталось только добро и тепло. 

В завершении праздника вышли няни - красавицы в нарядных платках с русским самоваром и блинами. В группах  все воспитанники лакомились вкусными блинами с маслом и сахаром.

Праздник удался на славу. Зиму проводили, теперь будем встречать красно солнышко да весну теплую.

Смотреть здесь 

Просмотров: 444 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz