Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 29 » Итоговые занятия в детском саду
16:36
Итоговые занятия в детском саду

С 22 мая по 26 мая в детском саду прошли итоговые мероприятия непрерывной образовательной деятельности. Во всех возрастных группах были организованы открытые просмотры для педагогов и родителей. Целью таких мероприятий является подведение итогов работы педагогов с детьми, определение уровня усвоения знаний детьми в соответствии с возрастной программой обучения.

Воспитатели разработали разнообразные занятия познавательной и речевой направленности. Формы их были разнообразны и интересны для дошкольников. Это и путешествия в деревню, в поисках мамы котенка, и в страну «Математика»,  и на поляну цветов, в поисках волшебной палочки,  «Поле чудес», «КВН», занятие – проблема: «Почему весенний день год кормит?», «А нужна ли нам математика?».

На всех занятиях воспитатели использовали раздаточный и демонстрационный материал, средства ИКТ- технологий.   

Практически во всех группах присутствовали родители. Занятия посмотрели 42 человека: родители и педагоги.
Дети показали хорошие результаты познавательной деятельности: отвечали на вопросы, представляли свои гипотезы выхода из проблемной ситуации, работали в парах и подгруппах. 

Завершился учебный год, дети успешно перешли в следующую возрастную группу. За летний период дети отдохнут, укрепят свое здоровье и с хорошим настроением мы начнем новый учебный год.

Смотреть здесь

Просмотров: 406 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz