Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » День здоровья​ в детском саду
17:54
День здоровья​ в детском саду

26 сентября,  несмотря на прохладную погоду, педагоги провели  День здоровья.

В этот день взрослые и дети много времени посвятили подвижным играм, спортивным упражнениям соревновательного характера и просто много двигались.

Малыши двигались на территории образовательного учреждения: спортивная площадка, асфальтовые дорожки, групповые участки. Дети развивали физические качества при лазании по лестнице и подлезании под дугами,  в прыжках в длину и беге наперегонки.

Воспитанники средних групп проводили соревнования на спортивном стадионе под девизом: "Быстрее, дальше, сильнее!", закрепили правила дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги.  

Старшие дошкольники провели экскурсию на озеро с целью наблюдения изменений в природе, сбора листьев разных деревьев для гербария, провели малоподвижные игры, хороводы вокруг березки. 

Для детей подготовительных к школе групп предстоял поход на длительное расстояние к шлюзовому мосту на набережную с целью тренировки физических способностей, выносливости и наблюдения изменений в природе. В конечном пункте дети соревновались в беге, прыжках, передаче мяча, пели песни, играли, собирали листья разных деревьев и выполняли из них коллаж,  а самое главное для детей  - вкусный сухой паек, который приготовили родители.

День завершился благополучным возвращением всех дошколят «домой» в свой родной «Тополёк». 

Смотреть здесь

 

Просмотров: 456 | | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz