Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Международный день пожилых людей
08:47
Международный день пожилых людей

Именно так звучит официальное название праздника, который отмечается ежегодно 1 октября.

Как таковой этот праздник появился на уровне Организации Объединённых Наций в 1990 году, а отмечаться начал с 1991 года. Россия решила присоединиться к празднованию в 1992 году, когда по этому поводу вышло специальное постановление, которым День пожилых людей 1 октября включался в календарь российских праздников.

На уровне ООН День пожилого человека — это всегда не просто формальная дата, а повод напомнить о том, как меняется мир и как меняется состав населения. По данным ООН, на настоящий момент ожидаемая продолжительность жизни в мире — более 68 лет, а к 2100 году она достигнет 81 года.  Прогресс позволяет нам жить всё дольше, и обществу нужно хорошо понимать, какое место в нём занимают всё более и более многочисленные пожилые люди, какую роль они играют.  

В жизни дошкольников роль бабушки и дедушки играют самую главную роль после мамы и папы, а иногда и более чем главную. Поэтому ежегодно наши воспитанники устраивают для своих близких людей праздничные мероприятия, в которых охотно участвуют и сами гости.
В этом году такие встречи прошли в группах № 1, 6, 8, 9, 13 с 29 сентября по 4 октября.

Много теплых слов прозвучало в адрес любимых бабушек и дедушек, дошкольники подарили им свои танцы, песни и стихи, а самое главное улыбки и «обнимашки».

Мы всегда рады встрече с добрыми людьми и пожелать им здоровья и много радостных дней.

Смотреть здесь

Просмотров: 378 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz