Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 10 » Акция «Вас поздравляют праправнуки Победы»
21:20
Акция «Вас поздравляют праправнуки Победы»

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших воинов. Более 70 лет эта традиция передается из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки и праправнуки.
8 мая в детском саду проходила праздничная акция. Акция проводилась с целью формирования у детей чувства патриотической сопричастности к своему роду, восстановления утраченных связей между поколениями, воспитания уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям.

Старшие дошкольники провели целевые прогулки  за территорию детского сада и расклеили поздравительные открытки на подъезды близлежащих домов.

Дети подготовительных к школе групп вместе с родителями прошли   по улице Факел Социализма   к Обелиску павших воинов. По пути встречали участников войны и тружеников тыла, просто людей пожилого возраста, которым дети вручили цветы и поздравительные открытки, изготовленные своими руками.  

При встрече завязывалась беседа, дети читали стихи, пели песни, которые подпевали и прохожие.    Люди старшего поколения были немного удивлены такому неожиданному сюрпризу, а воспитанники детского сада горды тем, что они это делают.
Такое общение было приятно и взрослым и дошкольникам. Как раз в этом  мы видим   преемственность поколений.

Смотреть здесь

Просмотров: 467 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz