Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Январь » 26

В детском саду прошли соревнования среди игроков в шашки. Участниками спортивных соревнований были воспитанники в возрасте от 4 до 7 лет в количестве 47 человек.

Система игры была на выбывание, но каждый участник сыграл партии с 3 соперниками.

По результатам проведенных соревнований выявлены победители и призеры.

По адресу: ул. Р.Люксембург, 39
Среди воспитанников старшей группы № 2:
1    место – Курсаков Данил
2 место – Медведева Ксения
3 Место – Левченко Марина  ... Читать дальше »

Просмотров: 470  | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В детском саду прошла экологическая акция «Помоги птицам». На призыв о помощи откликнулись все воспитанники и родители нашего детского сада. В течение недели в группах собирались разные по форме, фактуре кормушки, сделанные как ребятами самостоятельно, так и с помощью взрослых. Родители и педагоги позаботились и о корме для птиц.На территории детского сада развешены более 40 штук кормушек. Дети встречали уже в птичьей столовой смелых воробьев, снегирей, стайками прилетают свиристели полакомиться зернами, пшеном, хлебными крошками, синички очень любят сало. Иногда на разведку прилетают и вороны, грачи, но для них корм уж больно мелковат.

Не смотря на то, что на улице слабые морозы, мало снега и можно без труда,  найти себе корм,  птицы рады полакомиться детскими угощениями.  ... Читать дальше »

Просмотров: 142  | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В феврале этого года известной детской поэтессе А.Л.Барто исполнилось бы 120 лет со дня рождения. Старшие дошкольники побывали на экскурсии в детской библиотеке. Работники библиотеки провели с ребятами викторину- путешествие по стихам А.Барто. Практически все дети знают стихи об игрушках и с большим удовольствием прочитали их на импровизированной сцене. Играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Продолжи», «Угадай, из какого произведения герой?». Мальчики и девочки участвовали в эстафете «Передай игрушки», «Собери игрушки и назови стихотворение».

Самым удивительным для детей было увидеть на экране видео-запись самой поэтессы, которая читали детские стихи.

Дошкольники были рады встрече с работниками библиотеки и самим автором любимых стихов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 125  | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz