Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Январь » 19

С октября 2022 года в детском саду проводятся занятия кружка «Топотушки». Мальчики и девочки с интересом осваивают танцевальные движения. Руководитель создает атмосферу комфорта, хвалит ребят за малейшие успехи. Отдельные движения скоро соединятся в танец, который будет представлен родителям позже. А пока представляем вашему вниманию танцевальные флешмобы по показу руководителя кружка: дети уже чувствуют ритм и с увлечением повторяют движения.

Очень полезно заниматься танцами! Ведь такое увлечение помогает выработать чувство ритма, обрести пластичность и гибкость. Кроме того, это способствует развитию творческого начала, а также художественного вкуса.Смотреть видео 

Просмотров: 314  | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (1)

Каждый из нас любит отмечать свой день рождения. А вот дети средней группы № 7 праздновали день рождения Снеговика. Педагоги устроили виртуальную встречу детей и родителей со Снеговиком. 

Грустно Снеговику одному, ребята решили его развеселить. Спели веселую зимнюю песню, завели большой хоровод, придумали снеговику имя – Егорка. Складывали разрезные картинки, где на большой картине появлялся новый снеговик в разной одежде, дети находили их сходство и различие.

Вместе с родителями играли в снежки, передавая их друг другу и собирая потом в контейнеры. Снеговик с экрана хвалил ребят, радовался вместе с ними, загадывал зимние загадки, ребята быстро давали ответ. Снеговик предлагает собрать большой сугроб и спрятаться в нем. Взрослые помогаю детям провести игру  "Сугроб", кто не успел спрятаться, выходит  из игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 150  | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz