Приветствую Вас Гость | RSS

Заведующий Уважаемые посетители нашего сайта!

На этой странице представлены материалы в помощь воспитателям детского сада. Их подготовила

Шамина Татьяна Сергеевна
заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе  


Основными направлениями ее деятельности являются организация методической работы коллектива, повышение квалификации воспитателей, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта, повышение уровня работы педагогов.

 

 
 

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »

В настоящее время идет интенсивное развитие дошкольного образования в разных направлениях: повышается интерес к личности ребенка дошкольного возраста, его уникальности; предъявляются качественно новые требования к организации образовательного процесса, направленного на физическое, социально-личностное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие дошкольника.

... Читать дальше »


«Закон об образовании в Российской Федерации» предоставил педагогическим коллективам возможность выбора образовательных программ. Но какую бы программу не выбрал детский сад, содержание дошкольного образования должно быть направлено на решение следующих задач:

  • сохранение здоровья ребёнка;
  • развитие базовых качеств личности;
  • построение образовательного процесса на основе игры,  как основного вида деятельности дошкольника.

... Читать дальше »


Когда в конце 20 века только разворачивалось то, что впоследствии назвали информационной революцией, никто не осознавал, чем это обернется для человечества. Как всякая революция, информационная – сначала опьяняла неслыханными возможностями, а потом шокировала невиданными потерями. Приобретения и потери настолько тесно сплелись друг с другом, что отказаться от потерь можно, только лишившись приобретений. Зрелые нации стремятся минимизировать потери, нации незрелые закрывают на них глаза.

... Читать дальше »


Уважаемые педагоги!

Аттестация проводится в целях установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей). Здесь представлены разъяснительные материалы, которые помогут Вам успешно пройти аттестацию:  ... Читать дальше »


Приступая к работе с детьми дошкольного возраста, очень важно помнить, что обучение не должно разрушать естественность жизни детей. Для этого необходимо следующее:

  • Помнить, что принудительное обучение бесполезно. Обучение организуйте таким образом, чтобы ребенок занимался с желанием, был инициативным! Необходимо постоянно поощрять все усилия ребенка и само его стремление узнать новое, научиться новому.
  • Знать,  что, только, имея с ребенком хороший личный контакт, можно его чему-то научить.
  • Помнить, что у каждого ребенка свой срок и свой час постижения. Ж.Ж.Руссо писал: «…чего не торопятся добиться, того добиваются обыкновенно наверняка и очень быстро».

... Читать дальше »



МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz