Приветствую Вас Гость | RSS

Заведующий Уважаемые посетители нашего сайта!

На этой странице представлены материалы в помощь воспитателям детского сада. Их подготовила

Шамина Татьяна Сергеевна
заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе  


Основными направлениями ее деятельности являются организация методической работы коллектива, повышение квалификации воспитателей, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта, повышение уровня работы педагогов.

 

 
 

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »

Консультация для педагогов

Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей, а общение является одной из главных задач в социальной жизни человека. Освоение ребенком культуры, общечеловеческого опыта невозможно без взаимодействия и общения с другими людьми.

Особая значимость данной проблемы выражается в том, что у детей старшего дошкольного возраста характерны недостаточная  адекватная оценка своего места в мире взрослых людей, и, следовательно, недостаточное развитие коммуникативных способностей и возможностей, которые играют большую роль в готовности ребенка к школьному обучению.

... Читать дальше »


Вопрос организации развивающей предметно-пространственной  среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)

В соответствии с ФГОС программа должна строиться с учетом принципа интеграции образовательных областей и в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Решение программных образовательных задач предусматривается не только в совместной деятельности взрослого и детей, но и в самостоятельной деятельности детей, а также при проведении режимных моментов.

... Читать дальше »


Консультация для воспитателей

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите.

На личном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения.

... Читать дальше »


В настоящее время педагогические коллективы ДОО интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности. Современные педагогические технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных стандартов дошкольного образования. Принципиально важной стороной в педагогической технологии является позиция ребенка в воспитательно-образовательном процессе, отношение к ребенку со стороны взрослых. Взрослый в общении с детьми придерживается положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!», его цель - содействовать становлению ребенка как личности.
... Читать дальше »


Предлагаю для ознакомления презентацию по теме "Организация непосредственной образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО". Она разработана воспитателем высшей квалификационной категории Фуклевой Ириной Игоревной (г. Санкт-Петербург): см Презентация



МАДОУ детский сад № 6 г. Балаково Саратовской области © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz